Abogados y Abogados

Attorneys

Sparky Abraham -  Abogado de fraude al consumidor

Sparky Abraham
Abogado de fraude al consumidor

sabraham@bettzedek.org
Jordan Aiken - Abogado de defensa transgénero

Jordan Aiken
Abogado de defensa transgénero

jaiken@bettzedek.org
Photo of Anna Burns - Abogado de Protección al Consumidor

Anna Burns
Abogado de Protección al Consumidor

aburns@bettzedek.org
Elyssa Caplan - Abogado

Elyssa Caplan
Abogado "Clean Slate"

ecaplan@bettzedek.org
Kelsey Chapple - Becario de Interés Público de la Gallogly Fundación Familiar

Kelsey Chapple
Becario de Interés Público de la Gallogly Fundación Familiar

kchapple@bettzedek.org
Alla Chasnik - Abogado del personal, proyecto de West Hollywood

Alla Chasnik
Abogado del personal, proyecto de West Hollywood

achasnik@bettzedek.org
Anna Darr - Abogado de Servicios del Holocausto

Anna Darr
Abogado de Servicios del Holocausto

adarr@bettzedek.org
Ben Davis - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Ben Davis
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

bdavis@bettzedek.org
Matthew E. Decarolis - Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Matthew E. Decarolis
Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

mdecarolis@bettzedek.org
Tracy Douglas -  Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

Tracy Douglas
Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

tdouglas@bettzedek.org
Edward J. Elsner - Abogado del Personal

Edward J. Elsner
Abogado del Personal

eeisner@bettzedek.org
Yolande Erickson - Abogado del Programa de Conservadores

Yolande Erickson
Abogado del Programa de Conservadores

yerickson@bettzedek.org
Rachael Ettinger - Pro Bono y Coordinador de Extensión Comunitaria de la Clínica

Rachael Ettinger
Pro Bono y Coordinador de Extensión Comunitaria de la Clínica

rettinger@bettzedek.org
Joanna Fluckey - Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

Joanna Fluckey
Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

jfluckey@bettzedek.org
Liz Gonzalez - Abogado de cuidado de parentesco

Liz Gonzalez
Abogado de cuidado de parentesco

lgonzalez@bettzedek.org
Michael Green - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Michael Green
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

mgreen@bettzedek.org
Catherine Hoffman -  Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

Catherine Hoffman
Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

choffman@bettzedek.org
Lisa D. Hoffman - Director del Programa de Servicios del Holocausto

Lisa D. Hoffman
Director del Programa de Servicios del Holocausto

lhoffman@bettzedek.org
Ysabel Jurado -  Abogado de proyectos para pequeñas empresas, miembro de Skadden

Ysabel Jurado
Abogado de proyectos para pequeñas empresas, miembro de Skadden

yjurado@bettzedek.org
Daniella Kaiserman - Abogado de Justicia Mayor

Daniella Kaiserman
Abogado de Justicia Mayor

dkaiserman@bettzedek.org
Matthew Kay - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Matthew Kay
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

mkay@bettzedek.org
Joanna

Joanna "Asia" Mexicano Furmanska
Abogado de cuidado familiar

Jmexicano@bettzedek.org
Rachel Levy - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Rachel Levy
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

rlevy@bettzedek.org
Kelly McVey -  Abogado de servicios de admisión

Kelly McVey
Abogado de servicios de admisión

kmcvey@bettzedek.org
Photo of Lesly Mendoza -  Abogado de parentesco

Lesly Mendoza
Abogado de parentesco

lmendoza@bettzedek.org
Greg Michalak - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Greg Michalak
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

gmichalak@bettzedek.org
Evan Phoenix -  Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos, ABA Christine Brunswick Fellow

Evan Phoenix
Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos, ABA Christine Brunswick Fellow

ephoenix@bettzedek.org
Leisette Rodriguez - Abogado de preparación familiar

Leisette Rodriguez
Abogado de preparación familiar

lrodriguez@bettzedek.org
Sebastian Sanchez - Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Sebastian Sanchez
Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

ssanchez@bettzedek.org
Dominique Sanz-David - Abogado de Cuidador Familiar

Dominique Sanz-David
Abogado de Cuidador Familiar

dsanzdavid@bettzedek.org
Yanin Senachai - Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Yanin Senachai
Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

ysenachai@bettzedek.org
Jennifer Sperling - Abogado de Litigios de Impacto

Jennifer Sperling
Abogado de Litigios de Impacto

jsperling@bettzedek.org
Julius Thompson - Director, Sydney Irmas Proyecto de Condiciones de Vivienda

Julius Thompson
Director, Sydney Irmas Proyecto de Condiciones de Vivienda

jthompson@bettzedek.org
Alan Zenoff - Abogado de Extensión Comunitaria de la Red Ezra

Alan Zenoff
Abogado de Extensión Comunitaria de la Red Ezra

azenoff@bettzedek.org

Advocates

Alisa Anderson -  Defensor de la Prevención del Abuso a Personas Mayores

Alisa Anderson
Defensor de la Prevención del Abuso a Personas Mayores

aanderson@bettzedek.org
Marin Castillo-Valle - Trabajadores sociales

Marin Castillo-Valle
Trabajadores sociales

mcastillovalle@bettzedek.org
Julia Entin - Servicios Paralegales para Sobrevivientes del Holocausto

Julia Entin
Servicios Paralegales para Sobrevivientes del Holocausto

jentin@bettzedek.org
Isabela Garcia - Conservatorship Paralegal

Isabela Garcia
Conservatorship Paralegal

lgarcia@bettzedek.org
Nora L. Ghamari - Paralegal de Litigios de Sucesiones

Nora L. Ghamari
Paralegal de Litigios de Sucesiones

nghamari@bettzedek.org
Michelle Gonzalez - Representante de la Audiencia

Michelle Gonzalez
Representante de la Audiencia

mgonzalaz@bettzedek.org
Photo of Spencer Lord -

Spencer Lord

slord@bettzedek.org
Jessenia Moreno - Paralegal, servicios de cuidador

Jessenia Moreno
Paralegal, servicios de cuidador

jmoreno@bettzedek.org
Photo of Kim Selfon - Abogado de Cuidador

Kim Selfon
Abogado de Cuidador

kselfon@bettzedek.org
Jessica Trevino -  Proyecto Paralegal, Prevención y Terminación de la Falta de Vivienda

Jessica Trevino
Proyecto Paralegal, Prevención y Terminación de la Falta de Vivienda

jtrevino@bettzedek.org
Lidia Vargas Moreira - DCFS - Especialista Paralegal de Inmigrantes Juveniles

Lidia Vargas Moreira
DCFS - Especialista Paralegal de Inmigrantes Juveniles

lvargas@bettzedek.org

Se parte de la solucion

Únete a Bet Tzedek en su trabajo - hay infinitas maneras de contribuir. Encuentre uno que sea adecuado para usted y participe hoy.