Abogados y Paralegals | Bet Tzedek

Abogados y Paralegals

Attorneys

Sparky Abraham -  Abogado de fraude al consumidor

Sparky Abraham
Abogado de fraude al consumidor

sabraham@bettzedek.org
Photo of Taylor Amstutz - Equal Justice Works Becario de intervención en casos de abuso de ancianos

Taylor Amstutz
Equal Justice Works Becario de intervención en casos de abuso de ancianos

tamstutz@bettzedek.org
Photo of Ingrid Arriaga - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Ingrid Arriaga
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

irriaga@bettzedek.org
Photo of Lolita Brayman - Coordinadora Pro Bono Temporal de Extensión Comunitaria y Clínica

Lolita Brayman
Coordinadora Pro Bono Temporal de Extensión Comunitaria y Clínica

lbrayman@bettzedek.org
Photo of Anna Burns - Abogado de Protección al Consumidor

Anna Burns
Abogado de Protección al Consumidor

aburns@bettzedek.org
Kelsey Chapple - Becario de Interés Público de la Gallogly Fundación Familiar

Kelsey Chapple
Becario de Interés Público de la Gallogly Fundación Familiar

kchapple@bettzedek.org
Alla Chasnik - Abogado del personal, proyecto de West Hollywood

Alla Chasnik
Abogado del personal, proyecto de West Hollywood

achasnik@bettzedek.org
Photo of Natalie Cohen - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Natalie Cohen
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

ncohen@bettzedek.org
Anna Darr - Abogado de Servicios del Holocausto

Anna Darr
Abogado de Servicios del Holocausto

adarr@bettzedek.org
Ben Davis - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Ben Davis
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

bdavis@bettzedek.org
Matthew E. Decarolis - Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Matthew E. Decarolis
Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

mdecarolis@bettzedek.org
Photo of Rosalie Derrett - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Rosalie Derrett
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

rderrett@bettzedek.org
Tracy Douglas - Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

Tracy Douglas
Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

tdouglas@bettzedek.org
Edward J. Elsner - Abogado del Personal

Edward J. Elsner
Abogado del Personal

eeisner@bettzedek.org
Photo of Sarah Erlich - Abogado de Servicios de Cuidadores

Sarah Erlich
Abogado de Servicios de Cuidadores

serlich@bettzedek.org
Photo of Josh Epstein - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Josh Epstein
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

jepstein@bettzedek.org
Yolande Erickson - Abogado del Programa de Conservadores

Yolande Erickson
Abogado del Programa de Conservadores

yerickson@bettzedek.org
Rachael Ettinger - Pro Bono y Coordinador de Extensión Comunitaria de la Clínica

Rachael Ettinger
Pro Bono y Coordinador de Extensión Comunitaria de la Clínica

rettinger@bettzedek.org
Joanna Fluckey - Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

Joanna Fluckey
Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

jfluckey@bettzedek.org
Photo of Steven A. Friday - Abogado de asociación médico-legal transgénero

Steven A. Friday
Abogado de asociación médico-legal transgénero

sfriday@bettzedek.org
Michael Green - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Michael Green
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

mgreen@bettzedek.org
Catherine Hoffman -  Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

Catherine Hoffman
Abogado de Asociación Legal Médica Harbor-UCLA

choffman@bettzedek.org
Lisa D. Hoffman - Director del Programa de Servicios del Holocausto

Lisa D. Hoffman
Director del Programa de Servicios del Holocausto

lhoffman@bettzedek.org
Photo of Krystal Ibarra - Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos

Krystal Ibarra
Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos

kibarra@bettzedek.org
Ysabel Jurado - Abogado de proyectos para pequeñas empresas, miembro de Skadden

Ysabel Jurado
Abogado de proyectos para pequeñas empresas, miembro de Skadden

yjurado@bettzedek.org
Daniella Kaiserman - Abogado de Justicia Mayor

Daniella Kaiserman
Abogado de Justicia Mayor

dkaiserman@bettzedek.org
Matthew Kay - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Matthew Kay
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

mkay@bettzedek.org
Photo of Hana Kommel - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Hana Kommel
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

hkommel@bettzedek.org
Photo of Nicholas (Nik) Lampros - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Nicholas (Nik) Lampros
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

nlampros@bettzedek.org
Rachel Levy - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Rachel Levy
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

rlevy@bettzedek.org
Photo of Daniel Lewis - Miembro de Penn Law Catalyst, Impacto y política

Daniel Lewis
Miembro de Penn Law Catalyst, Impacto y política

dlewis@bettzedek.org
Photo of Vanessa Lim - Abogado de admisión

Vanessa Lim
Abogado de admisión

vlim@bettzedek.org
Kelly McVey - Abogada de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Kelly McVey
Abogada de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

kmcvey@bettzedek.org
Photo of Yvonne Medrano - Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

Yvonne Medrano
Abogado de Personal, Proyecto de Derechos Laborales

ymedrano@bettzedek.org
Photo of Joe Meeker - Miembro de la Facultad de Derecho de Harvard, Proyecto de derechos laborales

Joe Meeker
Miembro de la Facultad de Derecho de Harvard, Proyecto de derechos laborales

jmeeker@bettzedek.org
Photo of Lesly Mendoza - Abogado de cuidado de parentesco

Lesly Mendoza
Abogado de cuidado de parentesco

lmendoza@bettzedek.org
Greg Michalak - Abogado de  Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Greg Michalak
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

gmichalak@bettzedek.org
Photo of Adriana Moreno Nevárez - Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

Adriana Moreno Nevárez
Abogado de inmigración para jóvenes de crianza

amorenonevarez@bettzedek.org
Evan Phoenix -  Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos, ABA Christine Brunswick Fellow

Evan Phoenix
Abogado de Clínica de Impuestos de Bajos Ingresos, ABA Christine Brunswick Fellow

ephoenix@bettzedek.org
Photo of Emily Platt - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Emily Platt
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

eplatt@bettzedek.org Leisette Rodriguez - Family Preparedness Attorney
Leisette Rodriguez - Abogado de preparación familiar

Leisette Rodriguez
Abogado de preparación familiar

lrodriguez@bettzedek.org
Photo of Archie Roundtree, Jr. - Equal Justice Works Becario de protección para propietarios de viviendas de Elder Justice

Archie Roundtree, Jr.
Equal Justice Works Becario de protección para propietarios de viviendas de Elder Justice

aroundtree@bettzedek.org
Photo of Caitlin Saggese - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Caitlin Saggese
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

csaggese@bettzedek.org
Photo of Jonathan Penate Salazar  - Abogado de proyectos de derechos laborales, miembro de UCLA

Jonathan Penate Salazar
Abogado de proyectos de derechos laborales, miembro de UCLA

jsalazar@bettzedek.org
Dominique Sanz-David - Abogado de Cuidador Familiar

Dominique Sanz-David
Abogado de Cuidador Familiar

dsanzdavid@bettzedek.org
Jennifer Sperling - Abogado de Litigios de Impacto

Jennifer Sperling
Abogado de Litigios de Impacto

jsperling@bettzedek.org
Photo of Bria Stephens - Becario de servicio público Schwartz de la Universidad de Boston, Proyecto de desarrollo de pequeñas empresas

Bria Stephens
Becario de servicio público Schwartz de la Universidad de Boston, Proyecto de desarrollo de pequeñas empresas

bstephens@bettzedek.org
Photo of Gayle Tamler - Abogado de IHSS y Medi-Cal

Gayle Tamler
Abogado de IHSS y Medi-Cal

gtamler@bettzedek.org
Julius Thompson - Director, Sydney Irmas Proyecto de Condiciones de Vivienda

Julius Thompson
Director, Sydney Irmas Proyecto de Condiciones de Vivienda

jthompson@bettzedek.org
Photo of Catherine Tran - Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

Catherine Tran
Abogado de Programa de prevención y finalización de personas sin hogar

ctran@bettzedek.org
Photo of Geno Uyuni - Abogado de cuidado de parentesco

Geno Uyuni
Abogado de cuidado de parentesco

guyuni@bettzedek.org
Alan Zenoff - Abogado de Extensión Comunitaria de la Red Ezra

Alan Zenoff
Abogado de Extensión Comunitaria de la Red Ezra

azenoff@bettzedek.org

Advocates

Photo of Jonathan Alvarez - Paralegal del programa de prevención y despido de personas sin hogar

Jonathan Alvarez
Paralegal del programa de prevención y despido de personas sin hogar

jalvarez@bettzedek.org
Alisa Anderson -  Defensor de la Prevención del Abuso a Personas Mayores

Alisa Anderson
Defensor de la Prevención del Abuso a Personas Mayores

aanderson@bettzedek.org
Marin Castillo-Valle - Trabajadores sociales

Marin Castillo-Valle
Trabajadores sociales

mcastillovalle@bettzedek.org
Photo of Eduardo Dominguez - Paralegal de apoyo legal general

Eduardo Dominguez
Paralegal de apoyo legal general

edominguez@bettzedek.org
Julia Entin - Servicios Paralegales para Sobrevivientes del Holocausto

Julia Entin
Servicios Paralegales para Sobrevivientes del Holocausto

jentin@bettzedek.org
Isabela Garcia - Conservatorship Paralegal

Isabela Garcia
Conservatorship Paralegal

lgarcia@bettzedek.org
Nora L. Ghamari - Paralegal de Litigios de Sucesiones

Nora L. Ghamari
Paralegal de Litigios de Sucesiones

nghamari@bettzedek.org
Michelle Gonzalez - Representante de la Audiencia

Michelle Gonzalez
Representante de la Audiencia

mgonzalaz@bettzedek.org
Photo of Spencer Lord -

Spencer Lord

slord@bettzedek.org
Yessenia Moreno - Paralegal, servicios de cuidador

Yessenia Moreno
Paralegal, servicios de cuidador

ymoreno@bettzedek.org
Photo of Yael Pineda - Paralegal del programa de prevención y despido de personas sin hogar

Yael Pineda
Paralegal del programa de prevención y despido de personas sin hogar

ypineda@bettzedek.org
Photo of Aiko Marcial Rivera - Paralegal del Proyecto de Derechos Laborales

Aiko Marcial Rivera
Paralegal del Proyecto de Derechos Laborales

arivera@bettzedek.org
Photo of Angelica Rodriguez - Paralegal de cuidado de parentesco

Angelica Rodriguez
Paralegal de cuidado de parentesco

arodriguez@bettzedek.org
Photo of Kim Selfon - Abogado de Cuidador

Kim Selfon
Abogado de Cuidador

kselfon@bettzedek.org
Photo of Monica Vargas - Secretario legal del programa de prevención de personas sin hogar

Monica Vargas
Secretario legal del programa de prevención de personas sin hogar

mvargas@bettzedek.org
Lidia Vargas Moreira - DCFS - Especialista Paralegal de Inmigrantes Juveniles

Lidia Vargas Moreira
DCFS - Especialista Paralegal de Inmigrantes Juveniles

lvargas@bettzedek.org

Se parte de la solucion

Únete a Bet Tzedek en su trabajo - hay infinitas maneras de contribuir. Encuentre uno que sea adecuado para usted y participe hoy.